Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переговоры Беларуси и России об авиасообщениях в зимнем сезоне пройдут 3-4 октября в Москве

02.10.2012 общество
Переговоры Беларуси и России об авиасообщениях в зимнем сезоне пройдут 3-4 октября в Москве Представители белорусских и российских авиавластей 3-4 октября в Москве планируют обсудить планы по авиационным сообщениям в осенне-зимнем сезоне 2012-2013. Об этом сегодня журналистам сообщил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак после открытия 6-й международной выставки "Транспорт и логистика-2012", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам руководителя ведомства, белорусскую сторону в ходе диалога будет представлять руководство департамента по авиации. Позицией белорусcкой стороны является снятие ограничений по количеству выполняемых полетов.

Весной текущего года возникла спорная ситуация между авиационными властями Беларуси и России из-за количества рейсов, выполняемых Минском и Москвой. Согласно межправительственному соглашению о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 декабря 1997 года, предусматривается коммерческий паритет по частоте рейсов между двумя столицами. "Белавиа" в сезоне лето-2012 запланировала выполнение 4 рейсов в день между Минском и Москвой. Однако российская сторона изъявила желание выполнять 5 рейсов по этому маршруту.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]