Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Prodigy может выступить с концертом в Минске

01.08.2009 культура

5 октября на минском стадионе «Динамо» состоится фестиваль UltraMusic, главным событием которого может стать группа The Prodigy.

The Prodigy должны выступить в оригинальном составе в качестве хэдлайнеров со своим последним альбомом Invaders Must Die. Тур в поддержку нового альбома начался 1 мая в Испании и закончится 4 декабря там же. Всего британские электронщики посетят около трех десятков стран.

Минский концерт будет вторым в странах бывшего СССР — 3 октября группа выступит Риге, 7 — в Киеве, 9 — в Москве, 11 — в Санкт-Петербурге. Но самым масштабным событием все-таки обещает стать выступление группы в Минске — стадион «Динамо» вмещает 30 тысяч зрителей (с учетом того, что трибуна за сценой не продается). Еще тысяч пять фанатов смогут разместиться в фан-зоне перед сценой. Для сравнения: в Москве концерт The Prodigy пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо», который рассчитан на 20 тысяч зрителей.

Стоимость билетов будет объявлена 5 августа на сайте фестиваля.

Группа The Prodigy образовалась в 1990 году, а их музыкальная история началась, когда появился их первый мини-альбом What Evil Lurks. Затем были еще один миньон, пять студийных альбомов (включая Invaders Must Die), а также множество синглов и сборников. Состав группы неоднократно менялся, на данный момент ее членами являются основатель и автор всех песен Лиам Хоулетт, вокалист Максим Реалити и танцор, вокалист и лицо коллектива Кейт Флинт.

За почти 20-летнюю историю своего существования The Prodigy были номинированы и собрали десятки музыкальных наград, среди которых премия «Грэмми» за «Лучший электронный танцевальный альбом» (2004), «Лучшая электронная группа года» по версии Rolling Stone (1997), награда Brit Awards как «Лучшая британская танцевальная группа» (1998), а также премии и номинации MTV Europe Awards, Digital Music Awards UK, Kerrang Awards и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]