Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный молочный комитет будет создан в Беларуси

5 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Национальный молочный комитет будет создан в нынешнем году в Беларуси, сообщил сегодня журналистам заместитель директора Союза предприятий молочной отрасли Александр Кандрашов, передает корреспондент БЕЛТА.

Национальный молочный комитет будет создан в структуре Союза предприятий молочной отрасли и станет независимым звеном союза, в состав которого войдут наиболее квалифицированные представители молочной отрасли страны. В их числе представители Госстандарта, Минздрава, а также лучшие технологи.

Александр Кандрашов отметил, что специалисты Национального молочного комитета будут собираться раз в месяц и обсуждать наиболее актуальные проблемы молочной отрасли Беларуси. Помимо этого они будут разрабатывать законопроекты, проводить аудит законодательных актов, планируемых к внедрению в Беларуси в молочной отрасли. "Все это будет делаться для того, чтобы не было ситуаций, когда какие-либо нормативно-технические акты выходили и чем-то не устраивали молочные предприятия, к примеру, препятствовали развитию их производств", - пояснил он.

В настоящий момент специалисты Союза предприятий молочной отрасли разрабатывают специальный портал для предприятий молочной отрасли, на котором будут размещены все новости в сфере молочной промышленности страны. "Посетители этого портала смогут не только получить доступ к полной информации о развитии и проблемах молочного производства Беларуси, но и задать свой вопрос квалифицированным специалистам, а также воспользоваться библиотекой с нормативно-правовыми актами и технической документацией в области молочной промышленности", - рассказал специалист.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]