Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Индексе Счастливой планеты Беларусь на 103 месте

11.03.2013 общество
Британская общественная организация New Economics Foundation в своем отчете за 2012 год представила рейтинг наиболее благополучных для проживания стран – Happy Planet Index. Беларусь в нем занимает 103 место из 151 имеющихся. Исследование акцентирует внимание на уровне влияния экологической среды, на продолжительность жизни, а также на уровне благополучия, сообщает HPl.

«Индекс Счастливой планеты является новым мерилом прогресса. Он говорит о том, насколько хорошо национальные правительства поступают в плане поддержки жителей своих стран, чтобы они могли жить хорошей жизнью сейчас и могли жить также в будущем. Индекс указывает путь к устойчивому благосостоянию для всех», - сказано в рейтинге.

Согласно рейтингу Беларусь находится на 103-м месте из 151 страны, вошедшей в список. Соседствуют с РБ – Гонконг (102 позиция), Венгрия (104 позиция), Украина (100 позиция), Литва (120 позиция), Россия (122 позиция). Примечательно, что в данном рейтинге США занимает 106, а Люксембург – 138 место, пишет «Ежедневник».
В первой десятке счастливых лидируют страны Центральной Америки и Карибского бассейна. Возглавили рейтинг Коста-Рика, Вьетнам и Колумбия. Замыкают рейтинг Чад и Ботсвана.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]