Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Дерево жизни" станет логотипом детского "Евровидения-2009"

12.08.2009 культура
12 августа, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. "Дерево жизни" станет логотипом детского "Евровидения-2009", право проведения которого досталось Украине. Об этом сообщил исполнительный продюсер конкурса Руслан Ткаченко во время пресс-конференции на Первом национальном телеканале Украины, передает корреспондент БЕЛТА.

В основу художественной концепции логотипа детского "Евровидения" была положена идея украинской художницы Марии Приймаченко, а именно одна из ее работ под названием "Подсолнух жизни". По мнению организаторов конкурса, в изображении этого цветущего растения отражаются украинские культурные традиции. Подобное "дерево жизни" можно отыскать на разнообразных национальных элементах - украинских вышиванках, орнаментах, с ним также связано много историй и народных легенд.

Главный трофей для победителя нынешнего детского песенного конкурса организаторы от Украины также решили изготовить в виде "дерева жизни" - на одной ножке возвышаются три улыбающиеся макушки подсолнуха. Приз высотой около 35 см и весом до 1,5 кг будет изготовлен из натуральных материалов. Каждый участник конкурса также получит маленький приз, который будет напоминать ему об этом знаменательном событии в его жизни.

Детское "Евровидение-2009" пройдет в Киеве с 16 по 21 ноября. В его программу будут включены вечеринка открытия Евроклуба с участниками конкурса, организация для них экскурсионных и социальных мероприятий.

По итогам национального отборочного тура Украину на "Евровидении-2009" будет представлять 11-летний Андраник Алексанян с песней "Три тополя". Белорусская публика уже знакома с этим исполнителем: украинец стал победителем и обладателем первой премии детского музыкального конкурса на "Славянском базаре в Витебске - 2009".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]