Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Драму «Джонни Д» с Джони Деппом в минских кинотеатрах не покажут

14.08.2009 культура
Драму «Джонни Д» с Джони Деппом в минских кинотеатрах не покажут

Долгожданный фильм о гангстере Джоне Диллинджере обещали показать в минских кинотеатрах две недели спустя после премьеры в России.

Но затем, несмотря на расклеенные афиши, показ драмы в срочном порядке отменили. Теперь, как сообщает«Салідарнасць», рассчитывать, что «Джонни Д» покажут в Минске, уже вообще не приходится — «Киновидеопрокат» от показа фильма отказался.

В конце прошлой и на этой неделе зрителей кинотеатров «Беларусь» и «Дома кино» ожидал неприятный сюрприз. Около касс висели объявления о том, что заявленная в афишах драма «Джонни Д» с Джони Деппом в главной роли показана не будет.

«Соглашение на показ детективной драмы «Джонни Д» у нас было. Но так получилось, что как раз во время его запланированной премьеры нам нужно было продлить долгосрочный договор с дистрибьютором Universal, которому принадлежат права на этот фильм, – рассказал гендиректор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш. – Обычно договор мы продлевали без всяких заминок, но в этом году в лондонский офис дистрибьютора пришли работать новые люди, они захотели заново изучить договор, и возникли технические вопросы. Мы надеялись, что эти небольшие проблемы удастся уладить к концу прошлой недели, но не получилось. Они тормозят больше, чем мы. Повторю: возникшие сложности носят чисто технический, а не экономический характер».

По словам Василия Коктыша, «Киновидеопрокат» от показа «Джонни Д» уже отказался.

«Мы понимаем, что наш зритель стал в хорошем смысле нетерпеливым, и если не увидит фильм в одно время с мировой премьерой, то предпочтет его быстрее купить на DVD. Кроме того, если фильм выпал из запланированного графика показа, то его уже сложно всунуть обратно: в кинотеатрах ведь начинаются премьеры новых картин», – сказал Василий Коктыш.

Прямых материальных потерь у минских кинотеатров не было. Потери были косвенные: на «Джонни Д», вероятно, пришло бы больше зрителей, чем на те фильмы, которыми пришлось его заменить.

Отметим, что согласно данным сайта kinopoisk.ru, детективная драма режиссера Майкла Манна о реальном грабителе банков 30-х годов Джоне Диллинджере собрала за семь недель проката в США 95 млн. долларов, за три неделя проката в России 4,5 млн. долларов, а общие сборы в мире составляют сейчас почти 165 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]