Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские цимбалы впервые зазвучат на фестивале "Собираем друзей" в Москве

14.08.2009 культура
14 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусские цимбалы впервые зазвучат на Международном музыкальном фестивале "Собираем друзей" в Москве 16 августа. В Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского дадут концерт студенты Белорусской академии музыки цимбалистка Вероника Прадед и пианистка Даша Мороз, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Белорусские музыканты подготовили насыщенную программу: публике будут представлены произведения западноевропейских и белорусских авторов.

Фестиваль "Собираем друзей" проходит в Москве уже в третий раз. Изначально проект возник на базе Международной летней школы Московской консерватории как культурная программа для иностранных студентов. Ее успех у публики и подсказал организаторам идею ежегодного августовского фестиваля, которая была подхвачена другими консерваториями, музыкальными организациями и посольствами разных стран. В итоге сложилась органичная программа, представляющая разные грани музыкальной классики Востока и Запада.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]