Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко осенью посетит Казахстан

26.06.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко осенью этого года с официальным визитом посетит Казахстан. В ходе визита стороны рассмотрят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействия в интеграционных структурах и на международных площадках. 

Президент же Казахстана Нурсултан Назарбаев намерен посетить Беларусь в октябре для участия в заседании Совета глав государств СНГ. Накануне в заседании Совета министров иностранных дел ожидается участие главы МИД Казахстана Ерлана Идрисова, сообщил 26 июня на пресс-конференции в Минске посол Казахстана Ергали Булегенов, передает БелаПАН.
Также осенью 2013 года намечено заседание казахстанско-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В конце года также пройдут Дни культуры Казахстана в Беларуси, Дни белорусской культуры в Казахстане пройдут в 2014 году. 
Булегенов напомнил, что президент Беларуси уже посетил Казахстан в мае для участия в заседании высшего Евразийского экономического совета. В свою очередь Беларусь в 2013 году уже дважды посетил премьер-министр Казахстана Серик Ахметов. Кроме того, Казахстан в апреле посетил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов. 
По словам посла, Казахстан придает большое значение развитию добрых отношений с Беларусью и стремится к тому, чтобы к 2015 году Евразийский экономический союз заработал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]