Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовский парламентарий остался без вечеринки в Беларуси

09.07.2013 общество
Литовский парламентарий остался без вечеринки в Беларуси

Пятрас Гражулис собирался отпраздновать юбилей своего друга из Клайпеды, который ведет бизнес в Беларуси.

Председатель фракции «Порядок и справедливость» в Сейме не постеснялся обратиться в МИД Литвы за бесплатной визой, указав причину, никак не связанную с парламентской и международной деятельностью. Политик не скрывал желания получить бесплатную визу для того, чтобы отпраздновать юбилей своего друга в Беларуси, сообщает издание Lietuvos Rytas.

Просьба парламентария поразила МИД Литвы. В частности, удивление вызвало представление политика об особых правах при улаживании визовых вопросов для поездки в Беларусь, пишет литовский портал ru.DELFI.lt.

МИД Литвы отказался выполнять роль посредника в вопросе получения визы и обращаться в этой связи к учреждениям Беларуси.

Как стало известно, планируя поездку, Пятрас Гражулис даже не обратился и к правлению Сейма, хотя получение его разрешение является обязательным.

Сам политик ситуацию объясняет довольно сбивчиво. Он говорит о каком-то эксперименте, за который взялся, не получив визу, как частное лицо. Тогда он обратился в МИД, но не получил объяснения, почему его делами не занимаются. Ответа он не получил и в представительстве Беларуси в Литве.

Пятрас Гражулис выразил сожаление из-за того, что не поехал на 50-летие друга из Клайпеды, который занимается бизнесом в Беларуси. Имя друга литовского депутата не уточняется.

Фото: DELFI.lt

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]