Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские ученые представят на Московском салоне инноваций и инвестиций более 180 разработок

18 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Более 180 научно-технических разработок представят вузы и организации Национальной академии наук Беларуси на IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который пройдет в России 26-29 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе международного научно-технического сотрудничества Государственного комитета по науке и технологиям.

Свои инновации на выставке презентуют Белгосуниверситет, Белорусский национальный технический университет, технопарк БНТУ "Метолит", Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, НПЦ НАН Беларуси по материаловедению, Физико-технический институт и Институт физики им. Степанова НАН Беларуси, а также другие вузы и научные организации страны. Посетители мероприятия смогут познакомиться с новейшими разработками белорусских ученых в области физики и электроники, энергетики, металлообработки, экологии, нано- и биотехнологий, станкостроения, информационных технологий и других сферах.

В ходе выставки состоятся различные тематические семинары, круглые столы и деловые встречи, на которых представители белорусской делегации планируют установить новые контакты с российскими, в том числе московскими компаниями и промышленными предприятиями, заключить выгодные контракты на поставку своих услуг и продукции на российский рынок.

Московский международный салон инноваций и инвестиций является крупнейшим в России научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности. Мероприятие проводится ежегодно и содействует развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса, стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2008 году в салоне приняли участие свыше 600 экспонентов из 22 регионов России и 16 зарубежных стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]