Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина заинтересована в реализации с Беларусью проекта развития транспортного коридора №9

21 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Украина заинтересована в реализации с Беларусью проекта развития транспортного коридора №9. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Игорь Лиховый сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"К проекту развития транспортного коридора №9 (ветви B) Украина относится положительно. Эта тема была затронута на встрече премьер-министров Беларуси и Украины в июне текущего года, а перед этим ее обсудили главы двух государств. По этому вопросу работают соответствующие ведомства, работают серьезно, и как в Украине, так и в Беларуси очень оживленно ведется работа по созданию транспортных автомобильных коридоров", - сказал посол.

Игорь Лиховый подчеркнул, что Беларусь и Украина не конкуренты друг другу: "Мелкие вопросы, связанные с шинами, сахаром, еще с чем-то - лишь проявление глобальных процессов, которые происходят в экономике. Поэтому объединение по обустройству традиционных транспортных коридоров и создание новых - это очень позитивная тенденция".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]