Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сочи Александр Лукашенко купается в море с Колей

26.08.2009 политика

Белорусский правитель на курорте проводит свободное время с российской певицей Валерией и ее мужем Иосифом Пригожиным.

Уже пятый день белорусский правитель находится в Сочи. Как сообщает «Комсомольская правда в Беларуси», в ожидании встречи с Дмитрием Медведевым, Александр Лукашенко живет в спа-отеле «Родина», который принадлежит олигарху Олегу Дерипаске.

Белорусский правитель и на курорте придерживается здорового образа жизни: он плавает в бассейне и в море (у отеля свой закрытый пляж), играет в большой теннис. Как удалось узнать, президент отдыхает с младшим сыном Колей. Учит мальчика играть в теннис и волейбол.

Спа-отель славится на все Сочи тем, что в нем останавливаются только состоятельные люди – звезды, политики и бизнесмены. Сейчас, как раз в одно время с Александром Лукашенко в «Родине» отдыхает звездная пара – певица Валерия и ее муж продюсер Иосиф Пригожин. Российские знаменитости и белорусский правитель нашли общий язык, с удовольствием общаются.

Напомним, Александр Лукашенко улетел в Сочи в пятницу, 21 августа. В этот день там был Дмитрий Медведев, который встретился только с президентом Молдовы, и тут же улетел. По официальным сообщениям, встречи Лукашенко и Медведева не было. Впрочем, она и не планировалась: она назначена на 27 августа. Белорусский правитель, конечно же, знал о дате встречи.

По мнению экспертов, разговор предстоит серьезный. У стран накопилось много неразрешенных вопросов: позади «молочные войны», Беларусь так и не признала Абхазию и Южную Осетию, а их признанию Россией, между прочим, завтра ровно год. Кроме того, белорусский правитель так и не поставил подпись под договором о Коллективных силах оперативного реагирования (КСОР), которые так важны для России, и при этом в Беларусь приезжают посланники из Евросоюза и США. В общем, неудивительно, что к такому разговору надо готовиться и копить силы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]