Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск съезжаются президенты

24.10.2013 политика
Сегодня и завтра белорусская столица принимает у себя глав государств СНГ, которые уже начали прибывать в Минск. Стало известно, что в аэропорту недавно приземлился самолет Виктора Януковича, чуть раньше в Минск прилетел Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
Ранее в Минске также приземлились самолеты президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Армении Сержа Саргсяна. Не прилетит в Минск глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Заседание Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств состоится сегодня. В центре внимания его участников будет проект Договора о Евразийском экономическом союзе, сообщила накануне пресс-служба президента Беларуси. 

Планируется также рассмотреть вопросы, касающиеся модельного закона "О конкуренции", порядка перемещения наркотических средств и психотропных веществ в Таможенном союзе, исполнения бюджета Евразийской экономической комиссии и ряд других тем.

25 октября состоится заседание Совета глав государств СНГ. В повестке дня саммита СНГ 14 вопросов, охватывающих экономическую, гуманитарную сферу и сферу безопасности. Оба саммита пройдут в новом Дворце Независимости.

СМИ также сообщают что в Минске затруднено движение по ряду центральных улиц, в аэропорту задерживается прибытие и вылет нескольких рейсов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]