Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дипломаты не знают, когда смогут увидеть Баумгертнера

18.11.2013 политика
Дипломаты не знают, когда смогут увидеть Баумгертнера Российские дипломаты пока не знают, когда конкретно смогут встретиться с главой "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером. Начальник консульского отдела посольства России в Беларуси Игорь Карягин отметил лишь, что встреча пройдет "в ближайшее время".
"Нас уведомили о том, что перенесенная с 15 ноября встреча с Баумгертнером может состояться в ближайшее время", - сообщил "Интерфакс-Запад" в понедельник начальник консульского отдела посольства РФ в Минске Игорь Карягин, который также добавил, что в понедельник позвонил следователь и сказал, что перенесенная встреча должна пройти в ближайшее время, оно пока не согласовано, "но нельзя исключать такой ситуации, что она может пройти сегодня-завтра", - сказал Карягин.

"Принципиальное согласие на встречу получено, только нужно согласовать время", - отметил представитель посольства.

Ранее российские дипломаты не смогли провести с Баумгертнером, хотя недавно на встречу было получено разрешение.

Генеральная прокуратура России в октябре направила белорусским властям официальный запрос на выдачу генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. 6 октября Баумгертнеру предъявлено заочное обвинение.

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк не видит препятствий для экстрадиции в Россию находящегося в Минске под домашним арестом Владислава Баумгертнера. Глава Генпрокуратуры отметил, что все процессы в деле будут идти в рамках уголовно-процессуального кодекса.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]