Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Культурно-спортивный комплекс с парком аттракционов появится в "Зубренке" в 2013 году

04.09.2009 общество
4 сентября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Новый корпус Дома творчества планируется сдать в эксплуатацию в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" в 2010 году. Об этом рассказала корреспонденту БЕЛТА, комментируя постановление Совета Министров Беларуси №1131 "Об утверждении плана строительства и реконструкции зданий и сооружений учреждения образования "Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок", финансируемых за счет средств республиканского бюджета", директор лагеря Надежда Онуфриева.

По ее словам, в лагере, который стал образовательно-оздоровительным центром, давно назрела необходимость строительства нового корпуса Дома творчества. В трехэтажном здании будут работать более 20 кружков, свыше 30 различных секций, занятий по интересам, а также музей, выставочный зал, зал для пресс-конференций. Кроме того, на прилегающем к зданию стадионе будут построены модернизированные трибуны, которые амфитеатром расположатся вдоль стены Дома творчества. Спортивные состязания на трибунах смогут одновременно смотреть 650 детей и взрослых.

План реконструкции лагеря также предполагает, что в 2011-2012 годах будут полностью реконструированы лечебный корпус, игровой павильон и проведена телефонизация. Также в "Зубренке" появится своя локальная компьютерная сеть. Строительство культурно-спортивного комплекса с парком аттракционов запланировано на 2012-2013 годах. С учетом высокого уровня востребованности оздоровительных услуг лагеря с 2011 по 2015 годы здесь планируется построить еще один корпус. Сейчас в лагере функционируют пять спальных корпусов. "Но для того чтобы увеличить число оздоравливаемых в лагере детей, необходимо пополнить жилищную базу для сотрудников и воспитателей", - отметила Надежда Онуфриева. Сначала будет возведено общежитие для сотрудников на 150 мест с блоком хозяйственно-бытового назначения в 2013 -2014 годах, строительство спального корпуса для детей на 120 мест будет завершено в 2015 году.

Это позволит увеличить число оздоравливаемых в год детей до 15 тыс. В настоящее время за одну смену лагерь принимает (в зимние месяцы) 950 детей в возрасте от 6 до 18 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]