Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каждый переписчик будет застрахован от несчастных случаев на сумму Br3,3 млн.

23.09.2009 общество
23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время проведения переписи населения Беларуси каждый переписчик будет застрахован от несчастных случаев на сумму Br3,3 млн. Об этом сообщила сегодня во время оnline конференции на сайте БЕЛТА заместитель председателя Национального статистического комитета Светлана Новоселова.

Она отметила, что временный переписной персонал освобожден от основной работы или учебы на период участия в подготовке и проведении переписи населения с сохранением места работы (должности) и средней заработной платы (стипендии). Кроме того, за участие в переписи положено единовременное вознаграждение.

Переписчикам предоставлено право на бесплатный проезд на всех видах пассажирского транспорта в пределах района, города областного подчинения, города Минска, в котором они проводят опрос населения, по предъявлению удостоверения.

Участие в переписи примут 47,9 тыс. человек временного переписного персонала, из них 38,2 тыс. переписчиков, которые будут непосредственно осуществлять опрос населения. В составе временного переписного персонала - работники организаций, студенты вузов и учащиеся ссузов, пенсионеры.

Подготовку и проведение переписи населения осуществляет Национальный статистический комитет и территориальные органы государственной статистики. В пределах своей компетенции будут привлечены специалисты министерств иностранных дел, обороны, внутренних дел, здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, Комитета государственной безопасности, Государственного пограничного комитета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]