Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком предлагает политическим партиям выйти на улицы

04.02.2009 политика

Минский горисполком местом сбора для создания группы по сбору подписей за изменение избирательного законодательства определил площадь Бангалор.

Как сообщил сайту ucpb.org один из заявителей мероприятия Алексей Ковалец, сегодня ему по телефону об этом сообщил чиновник горисполкома, который одновременно уведомил, что заявители мероприятия завтра к 11.00 приглашаются в минскую мэрию, чтобы согласовать детали.

По мнению инициаторов мероприятия, Минский горисполком нарушил все сроки предоставления письменного ответа, установленные законодательством и у них остается фактически один нерабочий день для того, чтобы оповестить людей.

Напомним, что представители оппозиционных политических партий просили городские власти предоставить им помещение для проведения собрания группы по сбору подписей за изменение избирательного законодательства. С 1996 года все избирательные кампании в Беларуси были признаны международным сообществом недемократическими и несвободными. Результаты всех выборов в стране были сфальсифицированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]