Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько поручил завершить строительство первого общежития Студенческой деревни в Минске к 7 ноября

28.09.2009 общество
28 сентября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Строительство первого общежития Студенческой деревни в Минске должно быть завершено к 7 ноября. Такую задачу поставил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"7 ноября все работы по общежитию должны быть завершены. Это касается как отделочных работ, так и установки мебели, благоустройства территории", - сказал Николай Ладутько, обращаясь к заместителю председателя горисполкома Андрею Ясючене.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Минскстрой", первое общежитие Студенческой деревни рассчитано чуть более чем на 1 тыс. мест. Это здание блочного типа (каждый блок состоит из двух комнат на два и три места). В новом просторном общем доме есть кафе, прачечная самообслуживания, а кухня, санузел и душевые кабины находятся в блоке.

Генподрядчиком объекта выступает ПКУП "Монолит". Кроме того, в строительстве деревни участвовало более 10 субподрядных организаций. Первый дом для студентов возводили около 1 тыс. человек. Строители трудились ударными темпами: в две смены без выходных и праздничных дней. А по монолитным работам в Минске достигнут рекордный показатель - один этаж в неделю. В 2010 году предприятию необходимо ввести в эксплуатацию в деревне еще два общежития. Всего же в студкомплексе, по проекту, будет восемь общежитий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]