Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верхнедвинский маслосырзавод намерен получить аккредитацию на поставку своей продукции в страны Евросоюза

28 сентября, Вехнедвинск /Татьяна Лобас – БЕЛТА/. Верхнедвинский маслосырзавод намерен получить аккредитацию на поставку своей продукции в страны Евросоюза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела сбыта и снабжения предприятия Светлана Цыро.

С этой целью на предприятии ведется работа над повышением качества продукции, соответствующей международным стандартам. В новом цехе по производству твердых сыров уже внедрена система качества и безопасности пищевой продукции на основе принципа HACР. Система менеджмента качества ИСО 9001-2001 до конца текущего года будет дополнена системой ИСО 9001-2009. До конца нынешнего года на предприятии намерены внедрить систему ИСО 22000.

Что касается внутреннего рынка, то в настоящее время продукция продается в Минске, Витебске, Новополоцке, Полоцке, Гомеле, Могилеве. В ближайшее время предприятие намерено открыть свои торговые точки в Бресте и Гродно.

Складские запасы продукции снижены в 2,2 раза - остатки составляют 360 т. По расчетам специалистов, по итогам к 1 ноября предприятие выйдет на норматив 30-35% запасов готовой продукции от среднемесячного производства.

Верхнедвинский маслосырзавод создан в 1964 году. Предприятие акционировано в 1999 году. Завод специализируется на производстве твердых сычужных сыров. Удельный вес жирных сыров в общем объеме производства продукции составляет более 60%. За 8 месяцев текущего года произведено продукции на Br38,4 млрд., что на 16,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем производства потребительских товаров возрос на 35,6% и составил Br31,8 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]