Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Гриценко: Запад боится третьей мировой? Так Путин ее уже начал

04.05.2014 в мире
Анатолий Гриценко: Запад боится третьей мировой? Так Путин ее уже начал

Бывший министр обороны Украины призвал цивилизованный мир оказать России военное противодействие.

Анатолий Гриценко считает, что Владимир Путин развязал третью мировую войну. Об этом кандидат в президенты Украины написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Запад боится Третьей мировой? Так Путин ее уже начал! - отметил он. - Путину не Крым нужен. И не восток Украины. Ему нужна вся Украина вместе с Киевом. И намного больше. Путин уже направляет свои стратегические ракетоносцы Ту-95МС (с возможностью запуска ядерных крылатых ракет) к берегам Шотландии, Дании, Нидердандов — проверяет готовность их радаров противовоздушной обороны, средств радиоэлектронной борьбы и время подъема самолетов-истребителей».

По его словам, Путин уже передислоцирует в Крым истребительную и стратегическую дальнюю авиацию, а под прикрытием Сочинской олимпиады подготовил свои мобильные бригады и создал транспортные коридоры для быстрого наращивания сил и средств вокруг Украины.

«Путин развернул на территории Украины (думаю, не только Украины) скрытую широкую сеть агентуры и диверсантов, которых он может активировать в любой момент, - пишет Анатолий Гриценко. - Сколько их и в каких именно регионах Украины (в том числе в Киеве), сколько и какого именно у них скрыто оружия (ПЗРК, ПТУР, гранатометы, пулеметы, снайперские винтовки, взрывчатка) - кроме Путина, наверняка не знает никто, ведь два последних главы СБУ и два последних министры обороны Украины в период Януковича имели российские паспорта и защищали интересы России. Путин своих планов не скрывает - он уже действует, нагло и цинично, без каких-либо ограничений».

Бывший министр обороны Украины призывает весь цивилизованный мир оказать военное противодействие, признав Путина фашистом и агрессором.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]