Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине пикетировали офис так называемого «Землячества белорусов» (Фото)

17.10.2009 политика

14 октября в Виннице всеукраинская молодежная организация «Национальный альянс» провела акцию с требованием освободить активиста «Маладога Фронта» Артема Дубского.

Возле офиса «Винницкого областного землячества белорусов» активисты «Национального альянса» стали с заклеенными скотчем ртами и портретами белорусского политзаключенного.

Молодые украинцы решили провести акцию возле офиса «землячества белорусов», в первую очередь, потому, что эта организация поддерживает существующий в Беларуси политический режим.

Активисты также раздавали информационные листовки о белорусских политзаключенных и собирали подписи под требованием их освобождения. За время акции было собрано более 150 подписей, которые будут направлены на адрес посольства Беларуси в Киеве.

Активист «Маладога фронта» Артем Дубский в июле был приговорен к году лишения свободы в колонии общего режима за нарушение правил отбывания наказания по знаменитому «делу 14-ти» - тогда 14 молодежных активистов были приговорены к ограничению и лишению свободы за участие в акциях протеста предпринимателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]