Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ролик с 200 «безбашенными» брестчанами выложили в интернет (Видео)

24.06.2014 общество

В интернете появился видеоролик, ради которого белорусы массово «искупались» в разноцветной краске.

Молодые энтузиасты из Бреста который год подряд организуют для молодежи музыкальные фестивали на главной городской площади. Чтобы привлечь внимание к своему проекту, на этот раз ребята задействовали в съемках проморолика 23 килограмма рассыпчатых цветных индийских красок и «200 безбашенных парней и девчонок, способных на кое-что масштабное». И вот ролик появился в сети, пишет onliner.by.

Для съемок проморолика организаторы музыкального фестиваля, который называется «Город света», пригласили добровольцев. И сумели-таки набрать более 200 активных брестчан, согласившихся испачкаться в цветной краске.

«Разноцветные краски — такой была наша дизайнерская идея. Ведь это прямое воплощение того, что наш проект добавляет краски в повседневную жизнь», — рассказал Onliner.by один из организаторов «Города света» Карен Мельян.

По словам парня, он вместе со своими друзьями делает этот проект не ради денег.

«Каждый год мы укладываемся в ноль. Со светом и звуком помогает наш горисполком, кроме того мы ищем спонсоров — частные фирмы. В минус пока еще не выходили», — улыбается Карен.

И это несмотря на то, что вход на фестиваль свободный, а артисты приглашены из-за рубежа. Особенная гордость организаторов — выступление полуфиналиста американского проекта The Voice Джесси Кэмпбелла (Jesse Campbell), который приедет прямо из Лос-Анджелеса. Интересным обещает быть и выступление хорватского бойз-бенда October Light.

«У нас все устроено легко, неформально. Например, на песни Джесси Кэмпбелла мы наткнулись в интернете, и они нам очень понравились. Мы связались с певцом по Skype — и вот, пожалуйста, он приезжает в Брест», — говорит представитель организаторов.

В прошлом году на «Городе света» собралось 5—7 тысяч человек, причем многие приезжали из соседних украинских городов. На этот раз организаторы рассчитывают собрать 10—12 тысяч. Фестиваль «Город света» пройдет 29 июня в 20:00 в Бресте на площади Ленина.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]