Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси проведут конкурс «Агроусадьба года»

24.06.2014 общество
В Беларуси проведут конкурс «Агроусадьба года»

"Белагропромбанк" объявило о старте республиканского конкурса "Лучшая агроусадьба года". Мероприятие проводится с целью популяризации агроэкотуризма в республике.

 Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации банка.

Мероприятие проводится с целью популяризации агроэкотуризма в республике, формирования благоприятных условий для его развития, а также стимулирования деловой активности соответствующих субъектов и совершенствования качества предоставляемых ими услуг.

В конкурсе могут принять участие субъекты агроэкотуризма, включая победителей областных конкурсов, подавшие заявки в центральный аппарат ОАО "Белагропромбанк" не позднее 1 августа текущего года.
Претендентам необходимо в числе прочего предоставить документы, подтверждающие количественные показатели деятельности в сфере агроэкотуризма.

Победители будут отобраны в номинациях "Лучший старт", "Этнокомплекс", "Белорусская традиционная кухня", "Экоусадьба года", "Стиль и гармония".

В ОАО "Белагропромбанк" с 2007 года действует Программа поддержки агроэкотуризма в Республике Беларусь. В соответствии с ней банк оказывает кредитную, информационную и методологическую поддержку субъектов агроэкотуризма. 

По состоянию на 1 января 2014 года 446 субъектов агроэкотуризма воспользовались кредитной поддержкой банка на общую сумму 24,55 млрд рублей, в том числе в 2013 году - 47 субъектов агроэкотуризма (6,3 млрд рублей). За четыре месяца нынешнего года кредит выдан 13 субъектам агроэкотуризма на общую сумму 1,75 млрд рублей. За время действия программы поддержки агроэкотуризма проведены 22 обучающих семинара, в которых приняли участие более 500 слушателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]