Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белпочта» закрывает отделения в Минске из-за нехватки кадров

25.06.2014 общество
«Белпочта» закрывает отделения в Минске из-за нехватки кадров

Минчане не могут забрать свои посылки.

Кадровые проблемы «Белпочты» — давно не новость. Во многих отделениях огромные очереди: не хватает операторов. Часто работает только одно окошко. Чтобы хоть как-то выйти из патовой ситуации, в прошлом году организация пыталась завербовать студентов, предлагая им 20 тысяч рублей в час. Видимо, не помогло. Читатели продолжают рассказывать о трудностях с получением посылок, пишет onliner.by.

— 138-е отделение «Белпочты» в Минске (улица Карвата). Почта просто не работает, —написал минчанин Вадим. — Утром почтальон сказал: сотрудников нет, работать не будем. Все посылки под замком. Как забрать поступившую посылку, которая лежит в отделении, на горячей линии РУП «Белпочта» пояснить не смогли. Как и назвать сроки, когда отделение заработает. Мало того, что в обычные дни работает лишь одно окошко из двух, а очередь начинается за дверями, так теперь они и вовсе закрыты! Представьте ситуацию, что вы звоните в пожарную службу, а вам отвечают: «Работать некому, перезвоните завтра». Ситуация крайне ненормальная.

- Я не могу сказать, почему не работает 138-е отделение. Скорее всего, трудности с кадрами, - коротко прокомментировала оператор колл-центра «Белпочты», посоветовав звонить в приемную начальнику.

- К сожалению, мы никак не можем организовать там работу. Но завтра отделение откроется, — информацию от специалистов «Белпочты» мы все же получили. Правда, прозвучало обещание весьма неуверенно.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]