Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировые лидеры не поздравили Путина с днем рождения

09.10.2014 политика
Мировые лидеры не поздравили Путина с днем рождения

Президента России поздравили руководителия пяти стран и Берлускони.

Во вторник по случаю своего дня рождения Владимир Путин, взял выходной, чтобы провести его в тайге, "в 300–400 км от ближайшего населенного пункта". По сообщениям пресс-службы Кремля, он имел несколько телефонных звонков от лидеров государств, среди которых не было глав ведущих стран мира, пишет РБК.

В числе позвонивших четыре руководителя стран СНГ - Нурсултан Назарбаев, Александр Лукашенко, Ильхам Алиев, Серж Саргсян. Из лидеров дальнего зарубежья Кремль сообщил только о звонке премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Подробностей их разговора Кремль не привел. Еще одним человеком, дозвонившимся Путину в тайгу, стал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони.

В прошлом году день рождения российского президента пришелся на проведение саммита АТЭС в Индонезии. Тогда лидер Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил для Путина песню Happy Birthday To You, аккомпанируя себе на гитаре. В подарок Путин получил торт от председателя КНР Си Цзиньпина и саке от премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

В 2012 году пресс-служба Кремля обнародовала больший, чем в этом году, список позвонивших поздравить российского президента. Помимо Алиева и Лукашенко были звонки от канцлера Германии Ангелы Меркель, короля Испании Хуана Карлоса I, князя Монако Альберта II, президента Монголии Цахиагийна Элбергдожа, президента Финляндии Саули Ниинистё, президента ЮАР Джейкоба Зумы.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]