Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лявон Борщевский: Невозможно, чтобы в 2010 году в центре Европы оставалась автократия

29.12.2009 политика
Лявон Борщевский: Невозможно, чтобы в 2010 году в центре Европы оставалась автократия

Один из лидеров Партии БНФ Лявон Борщевский желает, чтобы в новом году белорусы жили в свободной демократической Беларуси.

В 2010 году белорусы должны заинтересоваться общественными проблемами, так как без этого решение личных вопросов невозможно. Об этом заявил один из лидеров Партии БНФ Лявон Борщевский, отвечая на вопрос сайта charter97.org: что бы вы пожелали белорусам в следующем году?

«Я бы хотел пожелать белорусам, чтобы они заинтересовались общественными проблемами, а не только своими личными. Потому что решение личных проблем невозможно без решения общественных, -- уверен Лявон Борщевский. -- Перемены произойдут только тогда, когда общество начнет интересоваться независимой прессой, независимым мнением и перестанет воспринимать ту жвачку, которой его кормит белорусское телевидение».

Лидер оппозиции так же надеется, что в 2010 году Евросоюз выработает единую политику в отношении белорусских властей.

«Политика Евросоюза должна стать принципиальной, основанной на моральных ценностях: свобода слова, свобода СМИ, проведение свободных выборов. Без выставления этих условий Евросоюз попросту протянет руку белорусскому режиму», -- заявил политик.

Лявон Борщевский ожидает, что в 2010 году произойдут перемены и во внутриполитической жизни Беларуси.

«Я надеюсь, что белорусские политические силы, настоящие, а не те, которые имитируют деятельность, смогут объединиться и выработать общую программу, которая будет близка белорусскому народу. Как и многие, в следующем году я ожидаю перемен. Потому что невозможно, чтобы в центре Европы и в дальнейшем существовала такая местечковая автократия», -- подчеркнул Лявон Борщевский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]