Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия хочет, чтобы Беларусь представляла ее на переговорах о вооружениях в Европе

11.03.2015 политика
Россия хочет, чтобы Беларусь представляла ее на переговорах о вооружениях в Европе

Москва прекратила свое участие в Договоре об обычных вооружениях.

Об этом говорится в заявлении руководителя Делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Антона Мазура, сделанном на пленарном заседании Совместной консультативной группы по Договору об обычных вооруженных силах в Европе 10 марта 2015 года. Документ опубликован на сайте МИД РФ.

«Российская Федерация приняла решение приостановить свое участие в заседаниях Совместной консультативной группы с 11 марта 2015 года. Таким образом, объявленное Россией в 2007 году приостановление действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе становится полным.

Этот шаг российской стороны не означает ее отказа от дальнейшего диалога о контроле над обычными вооружениями в Европе, если и когда для него созреют наши партнеры. Мы по-прежнему готовы к совместной работе над новым режимом контроля над обычными вооружениями, отвечающим интересам как России, так и других европейских государств.

Российская Федерация просит Республику Беларусь впредь представлять ее интересы в Совместной консультативной группе», - говорится в заявлении.

МИД Беларуси пока не прокомментировал заявление представителя России.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]