Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главарь «ЛНР» пообещал Путину не быть нахлебником

12.06.2015 украина

Глава террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий поблагодарил президента РФ Владимира Путина за помощь в войне против Украины и поздравил его с днем России.

Об этом сообщает glavnoe.ua. Боевик также пообещал президенту РФ, что жители оккупированного Донбасса будут «не нахлебниками с протянутой рукой, а работниками, которые приносят в общий котел и удачу, и работу, и хороший заработок».

«Сегодня мы можем честно, открыто праздновать наш общий праздник — день России. Потому что мы никогда не считали и не считаем себя отделенными от братского мира, от российского мира», — заявил Игорь Плотницкий.

Напомним, 9 июня представители самопровозглашенных и непризнанных «ЛНР» и «ДНР» направили представителю ОБСЕ в рабочей подгруппе по политическим вопросам Контактной группы в Минске так называемые «дополнения к проекту изменений в Конституцию Украины». Об этом в ходе Минских встреч заявили Владислав Дейнего и Денис Пушилин. Среди прочего боевики признали оккупированные территории Донбасса неотъемлемой составной частью Украины и попросили оставить места за высшими должностными лицами исполнительной власти «республик».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]