Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин повредил гвоздем три автомобиля

19.06.2015 общество

Это страшный сон любого автовладельца. Выходишь с утра во двор, а с машиной что-то случилось.

Вчера такое приключилось сразу с тремя водителями, которым не посчастливилось оставить свои машины не в том месте и не в то время. Как рассказала onliner.by одна из потерпевших, пьяный мужчина без какой-то на то причины среди ночи исцарапал гвоздем три припаркованных в частном секторе автомобиля. Причем царапал старательно, «выписывая» витиеватые узоры на капотах, дверях, крышах, даже фарах машин.

Во дворе одного из многоквартирных домов в Минске ведется стройка. Соответственно, парковочных мест, которых и так всегда не хватает, теперь не хватает вдвойне. Поэтому жильцы дома стали оставлять автомобили в частном секторе неподалеку. «Конфликтов не возникало. Многие знакомы с теми, кто живет в частном секторе. Как-то договариваются. Возле ворот машины не оставляют, чтобы не мешать и так далее», — рассказала собеседница.

Такой порядок существовал не первый день. На всякий случай водители оставляли под стеклом номер телефона, если машина кому-то помешает.

Как и обычно, люди припарковались вечером 17 июня. А на утро следующего дня трое водителей обнаружили свои машины просто варварски исцарапанными.

«Гвоздем исцарапали три автомобиля: красный, черный и белый. Они были припаркованы через один. Моей досталось больше всех, потому, наверное, что она стояла первой. Там гвоздем просто выписаны целые вензеля и узоры. Не поленился человек, царапал крышу, капот, двери, даже к фарам наклонился, чтобы их исцарапать. У машины «живыми» остались только задний бампер, стекла, одно зеркало, передняя правая дверь», — рассказала женщина.

На двух других автомобилях (легковушка и бус) повреждения примерно такие же. По нашим сведениям, только одна из трех поврежденных машин застрахована по КАСКО.

Как рассказала нам потерпевшая, сотворившего эти «художества» задержали довольно быстро. «Сначала обнаружили гвоздь. На нем были следы белой краски — видимо, белую машину он царапал последней. А затем местные вспомнили, что видели мужчину, который «терся» возле наших машин около полуночи. Ему сделали замечание, а он ответил в грубой форме. Оказалось, этот человек регулярно приезжает в этот частный сектор, в дом к своему отчиму. С местными у него уже были подобные конфликты, но в милицию не заявляли, все как-то по мелочи. В этот раз он был пьян. Медосвидетельствование утром выявило у него 1 промилле алкоголя», — рассказала нам потерпевшая то, что ей удалось узнать в РУВД.

«Художник» и потерпевшие виделись в милиции. «Я спросила его: зачем вы это сделали, по-человечески объясните. А он мне: никак не могу объяснить, все, что могу — позвонить друзьям, они все покрасят. Ну уж нет, как-нибудь сама разберусь!» — отметила женщина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]