Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США горилла Коко усыновила двух котят

16.10.2015 общество

44-летняя горилла по кличке Коко из зоопарка Сан-Франциско — местная знаменитость.

Она прославилась тем, что в совершенстве освоила язык жестов. В зоопарке есть специально обученный человек, с которым Коко разговаривает жестами и сообщает ему о своих радостях и печалях, пишет kp.by.

А печаль у этой обезьяны одна - у Коко никогда не было своих детей. В неволе гориллы редко приносят потомство. Но что делать с материнским инстинктом, который никуда не делся?

Коко жестом показывает, когда ей хочется понянчиться с малышом. Для этого она обнимает себя двумя руками — так она просит, чтобы ей принесли «младенца». Тогда сотрудники зоопарка доставляют ей специальные игрушки, похожие на детенышей обезьян.

И вот на 44-й день рождения Фрэнсин Петерсон, так зовут тренера Коко, притащил ей пятерых котят. Коко сразу их полюбила как родных и приласкала, поглаживая по мягкой шерстке только одним пальчиком. Горилла подносила котят к лицу, чтобы лучше их рассмотреть и сажала себе на голову.

В итоге, в зоопарке решили, что нужно оставить ей двух серых котят. Она их усыновила, а котята наполнили ее жизнь содержанием.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]