Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аэропорт Минск-1 закроют для коммерческих полетов до конца года

28.10.2015 общество
Аэропорт Минск-1 закроют для коммерческих полетов до конца года

До января 2016 года Минск-1 должны закрыть для выполнения коммерческих полетов.

Это означает, что через аэропорт не будут возить грузы и пассажиров. Об этом рассказал директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин, пишет tut.by.

С января следующего года останется открытым только аэродром, который будет использоваться для полетов самолетов, прилетающих на Минский авиаремонтный завод. Аэродром на территории Минска-1 будет работать в течение всего следующего года, до января 2017-го. Потом и его закроют.

— К тому времени должны быть построены цеха нового авиаремонтного завода на территории Национального аэропорта «Минск», и обслуживание самолетов будет производиться уже там, — сказал Владимир Костин.

Сейчас в Национальном аэропорту заканчивается работа по первой очереди строительства нового Минского авиаремонтного — укладывают бетон на перроне, который будет примыкать к первому цеху.

Напомним, что закрытие аэропорта Минск-1 происходит в соответствии с указом президента № 456. Территорию аэропорта планируют освободить для экспериментального многофункционального комплекса «Минск-Мир». Обещают оставить нетронутым здание аэропорта, которое является историко-культурной ценностью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]