Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скоропалительное признание антиконституционного переворота в Кыргызстане вызывает удивление - депутат

17.04.2010 общество
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вызывает удивление скоропалительное признание неконституционного переворота в Кыргызстане руководителями ряда государств, а также резкое изменение отношения к Курманбеку Бакиеву. Таким мнением поделился сегодня с журналистами член Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Александр Чикилев, передает корреспондент БЕЛТА.

Парламентарий считает такую позицию неправильной. "Самое главное, чтобы лидеры государств трезво и серьезно оценили сложившуюся ситуацию в Кыргызстане, ведь положительная оценка действий митингующих может привести к необратимым последствиям в этом регионе", - подчеркнул он.

В конституции страны определена процедура досрочного освобождения президента от власти. "Те, кто в Кыргызстане вывел людей на улицы, даже не пытались начать конституционные процедуры", - сказал Александр Чикилев. Он задал закономерный вопрос: "В Кыргызстане погибли люди, что самое печальное. И кто за это теперь ответит?!".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]