Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санаторий «Беларусь» в Сочи продает апартаменты по $290 тысяч

16.03.2016 общество

Всего на торги выставлено 57 лотов.

Апартаменты и гаражные боксы находятся в здании апарт-отеля, представляющего собой монолитное 13-этажное здание. Здание совсем свежее — эксплуатировать его начали лишь в апреле прошлого года. Площадь апарт-отеля 155,6 тысячи квадратных метров, аренда на него длится до 2062 года, сообщает tut.by.

В описании сказано, что расположен объект в одном из самых экологически чистых районов, на круглосуточно охраняемой территории в непосредственной близости от государственной дачи «Бочаров ручей».

На аукцион выставили 57 лотов. Из них 43 двух-, трех- и однокомнатные апартаменты и 14 гаражных боксов. Назначение у апартаментов нежилое, хотя жить в них можно — прописаться нельзя. По условиям аукциона есть лишь один запрет — на изменение фасадной части апартаментов.

Начальная цена однокомнатных площадью 59,7 квадратного метра — 6 511 830 российских рублей, или около 92 тысяч долларов.

За двухкомнатные просят 11,5 миллиона российских рублей, или 163 тысячи долларов, стартовая цена трехкомнатных — от 20 миллионов российских рублей, или 289 тысяч долларов.

Начальная цена самого небольшого гаражного бокса площадью 11,6 квадратного метра — чуть больше 1 миллиона российских рублей, или 14 тысяч долларов.

Участвовать в торгах могут как физические, так и юридически лица. Платить придется российскими рублями. Сумма для оплаты задатка за участие в аукционе для резидентов Беларуси производится в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка Беларуси на день платежа.

Аукцион состоится 7 апреля в Сочи, в здании санатория. Заявки принимают в Минске в РУП «Институт недвижимости и оценки» до 1 апреля.

Ранее сайт сообщал, что Лукашенко помиловал экс-директора санатория «Беларусь» в Сочи Георгия Саракашиша, осужденный на 6 лет за хищения.

Гражданин России Георгий Саракашиш был задержан в декабре 2012 года. Компанию тогдашнему руководителю санатория составили его заместитель Александр Кизим и глава сочинской строительной компании Андрей Меренков.

В октябре 2014 года Кизим и Меренков получили по 9 лет лишения свободы, а Саракашиш был приговорен к 6 годам заключения. Они осуждены за крупное хищение средств. Согласно данным следствия, которые были подтверждены в ходе судебного заседания, обвиняемые причинили ущерб Управлению делами Лукашенко на сумму около 22 млрд рублей, что составляло более 2 млн долларов.

Преступление было совершено во время строительства комплекса отдыха в поселке Красная Поляна возле города Сочи накануне зимней Олимпиады-2014. Данный комплекс задумывался как составная часть санатория «Беларусь».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]