Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жена маньяка Фритцля выиграла суд у журналистов

05.02.2009 в мире
Жена маньяка Фритцля выиграла суд у журналистов Жена Йозефа Фритцля, обвиняемого в том, что он 24 года держал в подвале и насиловал собственную дочь, выиграла иск против двух австрийских журналов, сообщает The Earth Times. Ей присудили 11 тысяч евро в качестве компенсации.

Роза-Мария Фритцль обвинила еженедельник News и ежемесячник Woman в том, что они нарушили ее право на частную жизнь, опубликовав статьи, которые "могут быть интересны только читателям, жадным до сенсаций". Адвокат News заявил, что подаст апелляцию на решение суда.

Многие австрийские и зарубежные СМИ в своих материалах задавались вопросом, как жена маньяка могла не заметить, что он держит их дочь в подвале. Согласно официальной версии, Йозеф Фритцль запер свою дочь Элизабет, когда той было 18 лет, а супруге сказал, что она ушла в секту.

Жена Фритцля также подала иски против немецкого еженедельника Der Spiegel и крупнейшей австрийской ежедневной газеты Kronen Zeitung.

Фритцля арестовали в апреле 2008 года, когда его дочери удалось сбежать из заключения. Ему предъявлены обвинения в изнасиловании, рабовладении, незаконном лишении свободы, инцесте, жестоком обращении с детьми и убийстве. Суд над ним начнется в середине марта 2009 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]