Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центробанки Беларуси и Литвы продолжат сотрудничать в денежно-кредитной сфере

Центробанки Беларуси и Литвы продолжат сотрудничать в денежно-кредитной сфере 17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центробанки Беларуси и Литвы продолжат сотрудничать в денежно-кредитной сфере. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.

О дальнейшем углублении двустороннего сотрудничества между центральными банковскими учреждениями Беларуси и Литвы шел разговор 14-15 мая в ходе визита в нашу страну делегации Банка Литвы во главе с председателем правления Рейнольдиусом Шаркинасом.

Стороны высказались за расширение сотрудничества в области разработки и реализации денежно-кредитной политики, затронули некоторые аспекты взаимодействия с международными финансовыми организациями, наметили другие направления развития двусторонних связей. Кроме того, будут продолжены консультации по различным вопросам банковской деятельности.

Во время переговоров с председателем правления Петром Прокоповичем и другими представителями Национального банка Беларуси состоялся обмен мнениями о ходе социально-экономического развития двух стран, о состоянии и перспективах деятельности их банковских систем, об итогах выполнения денежно-кредитной политики в первом квартале нынешнего года и по другим вопросам.

На переговорах было отмечено, что в последние годы между центральными банками Беларуси и Литвы складываются продуктивные партнерские отношения. Активно развивается сотрудничество с Литовским монетным двором. Между Национальным банком Беларуси и Банком Литвы заключены Соглашение об организации расчетов, Меморандум о взаимопонимании в области банковского надзора, Соглашение о сотрудничестве в области обучения персонала. Проведен ряд стажировок специалистов Национального банка Беларуси в Банке Литвы по вопросам денежно-кредитной политики, страхования депозитов и инвестиций, банковского надзора и изучения опыта организации работы кредитного бюро. Представители Банка Литвы приняли участие в семинарах, проводимых в Учебном центре Национального банка Беларуси, а также в международных конференциях по банковскому надзору, нумизматике.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]