Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане требуют вернуть часть набережной, которую занял «экс-Kempinski»

11.05.2016 общество

Стройпрощадка перекрывает велодорожку и прогулочную зону.

Комплекс из трех строений на проспекте Независимости мешает минчанам своей громоздкостью, раздражает внешним видом и, как оказалось, неугоден тем, что уже много лет подряд заграждает собой законно находящуюся на берегу велодорожку. Велодорожка скрылась за зеленым забором, и все о ней забыли. Кроме велосипедистов. Ведь из-за стройки им давно приходится нарезать немалые круги, пишет onliner.by.

Появилась петиция, которая справедливо требует вернуть горожанам велодорожку. Тем более с приходом тепла она стала бы как никогда актуальной.

— С августа 2011 года в нашем городе началось строительство гостиничного комплекса Kempinski, на набережной Свислочи, напротив парка Горького, — говорится в петиции. — На время строительства была огорожена часть набережной и перекрыта велодорожка. Сроки сдачи объекта давно сорваны и неоднократно переносились. Со слов председателя Мингорисполкома, будущее данного объекта не определено. Неизвестно, кем и когда объект будет достраиваться.

Реальность такова, что на данный момент строительство заморожено, никакие работы там не ведутся. Однако и набережная, и велодорожка остаются недоступны.

Авторы петиции не просят снести здание либо построить новую дорожку. Их требования вполне разумны: перенести забор ближе к зданию, привести в порядок и вернуть набережную и велодорожку городу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]