Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-директора Могилевского вагоностроительного завода обвиняют во взятке в $760 тысяч

10.06.2016 общество
Экс-директора Могилевского вагоностроительного завода обвиняют во взятке в $760 тысяч

Деньги якобы были взяты за помощь в заключении контракта с зарубежной компанией.

Следственный комитет Беларуси расследует уголовное дело в отношении бывшего директора СЗАО "Могилевский вагоностроительный завод" и еще нескольких человек, сообщили БелТА в ведомстве.

"По данным следствия, должностному лицу была передана взятка представителем коммерческой структуры в сумме $759,2 тыс. за заключение и своевременную оплату контракта между зарубежной компанией и СЗАО "Могилевский вагоностроительный завод" о поставке товара", - пояснили в комитете.

Там также добавили, что бывшему директору завода предъявлено обвинение по ч.3 ст.430 УК (получение взятки), а еще одному фигуранту - представителю коммерческой структуры - по ч.2 ст.431 УК (дача взятки).

Обвиняемые заключены под стражу. Следствие располагает данными и о возможной причастности представителя коммерческой структуры к совершению еще одного коррупционного преступления. "Однако обвинение ему не предъявлялось - мужчина находится в статусе подозреваемого. В настоящее время имеющаяся в расположении следствия информация проверяется", - пояснили в ведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]