Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Трастбанк» изменил название на банк «Решение»

«Трастбанк» изменил название на банк «Решение»

В 2004 году Минфин США обвинил «Трастбанк» в отмывании денег для режима Саддама Хусейна и наложил на него санкции на 10 лет.

Белорусский "Трастбанк" изменил свое название на банк ЗАО "Банк "Решение". Решение провести ребрендинг было принято акционерами и бенефициарным собственником из Объединенных Арабских Эмиратов в марте 2016 года в рамках новой стратегии банка, информирует БелаПАН.

Изменение названия, обновление визуального образа и стратегии позиционирования связаны с необходимостью изменения подхода к системе взаимоотношений с клиентами и со сменой акционеров (она состоялась два года назад). Отмечается, что при планировании стратегии банк "Решение" учел ряд тенденций: изменение поведения потребителей, усиление конкуренции в банковском секторе, развитие новых технологий.

Отмечается, что клиенты банка "Решение" в ближайшее время смогут получить доступ к высокотехнологичным финансовым сервисам. Банк будет ориентироваться преимущественно на обслуживание малого и среднего бизнеса, работу с частными клиентами, планирует оказывать услуги в области документарных операций и торгового финансирования.

Известно, что у банка насчитывается более 46 тысяч клиентов, его активы на 1 июня 2016 года составили 1 трлн 199 млрд рублей, а нормативный капитал — 489 млрд рублей.

"Трастбанк" существует с 2004-го, сначала под названием "Инфобанк". Тогда же Минфин США обвинил его в "отмывании денег для режима Саддама Хусейна". В 2005-м банк сменил название на "Трастбанк". Санкции Соединенных Штатов были сняты в конце 2014 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]