Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впервые в истории Игр тройняшки будут соревноваться в одной и той же дисциплине

08.08.2016 спорт
Впервые в истории Игр тройняшки будут соревноваться в одной и той же дисциплине

Девушки придумали для себя слоган, под которым они будут выступать на Олимпиаде — «Трио в Рио».

Лейла, Лина и Лили Люик — первые в истории Олимпийских игр сестры-тройняшки, которые будут вместе соревноваться в одной и той же спортивной дисциплине, сообщает «Новое время». В Рио-де-Жанейро они примут участие в женском забеге на марафонскую дистанцию.

Спортсменкам из Эстонии по 30 лет, они начали профессионально заниматься бегом только в 2010. Сестры говорят, что добиться успеха им помогает взаимная поддержка.

«Мы не живем вместе. Поэтому иногда нам приходится тренироваться раздельно. И это сложно, потому что одному заниматься скучно. А когда сестры рядом, я чувствую прилив энергии, мы поддерживаем друг друга. Так что мы стараемся находить возможность и тренироваться вместе».

Девушки придумали для себя слоган, под которым они будут выступать на Олимпиаде — «Трио в Рио». Правда, они осознают, что призовых мест им занять не удастся.

Персональный рекорд самой быстрой из сестер составляет два часа, 37 минут и 12 секунд. Лучшая на сегодняшний день бегунья, кенийка Тики Гелана, преодолевает марафонскую дистанцию на полчаса быстрее.

Фото: Reuters/Scanpix
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]