Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Березовские активисты требуют от властей отчета за транспортный налог

07.10.2016 общество
Березовские активисты требуют от властей отчета за транспортный налог

Деньги собираются регулярно, а качество дорог в Березовском районе - не ахти.

В Березовском районе активисты кампании «За наш город» намерены добиться от власти публичности при расходовании средств, поступающих от транспортного налога.

Как сообщил БелаПАН активист кампании заместитель председателя Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Валентин Лазаренков, 7 октября начат сбор подписей под соответствующим обращением в Березовский райисполком.

«С 2014 года владельцы транспортных средств платят госпошлину за выдачу разрешения на участие их автомобиля в дорожном движении. Эти средства власти обещали потратить на улучшение качества дорог. В Березовском районе в данной сфере до сих пор много нерешенных проблем, — сказал Лазаренков. — В частности чиновники, ссылаясь на недостаток финансов, более 10 лет не могут привести в надлежащий вид дороги в Белоозерске. Есть проблемы по приведению дорог в соответствие с ГОСТами в деревнях Здитово, Нивы, Пески, Ревятичи, Спорово, Хрисо и ряде других населенных пунктов региона».

По его словам, в обращении, под которым начат сбор подписей, содержится требование дать ответ, какая общая сумма была направлена в 2014-2016 годах на ремонт местных дорог и каких конкретно, в том числе от транспортного налога, а также какие дороги планируется отремонтировать за средства, полученные от такого налога в 2017 году.

«Аналогичные акции участники кампании «За наш город» планируют провести в ряде других районов Брестской области. Это обусловлено тем, что после введения транспортного налога качество дорог не улучшилось. И куда уходят деньги — непонятно», — заявил Лазаренков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]