Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанский тенор Хосе Каррерас покажет белорусам настоящую "Средиземноморскую страсть"

14.07.2010 культура
14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Похоже, звезды мировой величины полюбили белорусскую столицу. Не успели еще состояться концерты Стинга, Джо Кокера и группы Limp Bizkit, запланированные на сентябрь - начало октября, как в Минск уже засобирался мастер оперной сцены, обладающий голосом, покорившим весь мир, Хосе Каррерас. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы концерта, испанский тенор выступит на сцене "Минск-Арены" 16 октября.

Хосе Каррерас привезет в Минск программу "Средиземноморская страсть". Лучшая оперная музыка будет звучать в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. Организаторы выступления гарантируют высочайшее качество звука и уверяют, что ценители высокого искусства не будут разочарованы. Цены на билеты варьируются от Br60 тыс. до Br250 тыс.

Вместе с маэстро выступит известная оперная певица Офелия Сала, а дирижировать оркестром будет племянник Хосе - Давид Хименес.

Творчество Хосе Каррераса известно во всем мире. Этот оперный певец знаменит своими вариациями на произведения Джакомо Пуччини и Джузеппе Верди. На протяжении творческого пути Каррерас работал с именитыми дирижерами современности, в числе которых Герберт фон Караян, Риккардо Мути, Клаудио Аббадо, Леонард Бернстайн. Но певческая карьера - только часть бурной деятельности великого певца. Он сам ставит оперы, дирижирует, записывает альбомы. Его обширная дискография насчитывает более 150 записей, в числе которых более 50 опер, ораторий, а также популярных классических сольных концертов, мировые тиражи которых не раз становились "золотыми" и "платиновыми".

Свой талант Хосе начал демонстрировать в детстве. В 8 лет он впервые появился на публике с песней "La donna e mobile", а к 28 годам уже исполнил 24 классические оперные роли.

Организатор выступления испанского тенора в Беларуси - ГУ "Дворец Республики".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]