Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как питаться правильно, когда не хватает времени

13.12.2016 общество
Как питаться правильно, когда не хватает времени

Три полезных совета для очень занятых людей.

Современный ритм жизни не оставляет человеку не минуты свободного времени. Ведь за день нужно успеть сделать миллион дел: встретиться с деловыми партнерами, забрать детей с детского сада, заняться фитнесом, подготовить отчет и уделить время семье.

За всеми этими повседневными хлопотами мы не успеваем нормально питаться. Ведь чтобы полноценно поесть нам нужно хотя бы 30 минут времени, которых зачастую категорически не хватает. Как результат мы постоянно живем на перекусах: бутерброды, фастфуд или сладости. А нормально поесть, выходит, лишь вечером, когда мы приходим домой. Но сытный ужин приносит не только удовольствие, но и дискомфорт на ночь. Главная причина тому неправильное питание. Возникает вопрос как же исправить эту проблему? Издание womenzone.org дает несколько советов по правильному питанию занятому человеку.

1. Берите с собой на работу обед

Говоря, об обеде стоит учитывать, что это должны быть не бутерброды, а нормальная пища, которая будет полезна вашему желудку. Старайтесь брать с собой различные каши, супы или салаты. А также уделяйте на обед хотя бы 30 минут. Если вы переживаете, что во время этого получаса могли сделать более важные дела можете позвонить родным или же назначить неформальную встречу.

2. Полезные перекусы

Мы привыкли брать на работу в качестве перекусов конфеты и другие сладости, которые вредят нашему желудку. Лучше всего заменить такие перекусы на орехи, творог, фрукты и овощи. А также постарайтесь следовать определенному графику питания, так ваш дневной рацион должен включать три основных приема пищи и два перекуса.

3. Носите с собой ферментные препараты

В жизни бывают непредвиденные обстоятельства которые кардинально могут изменить наши планы. Если все же по каким-то причинам у вас не выходит нормально поесть на протяжении дня, хорошо, чтобы в вашей сумочке были ферментные препараты. Как результат, даже если вы целый день пили один лишь чай, а вечером плотно поели, такие препараты помогут поджелудочной справиться с пищей. И вы будете чувствовать себя замечательно даже не соблюдая график питания.

Следуйте этим простым советам и помните, что здоровье – это фундамент всего, поэтому относитесь серьезно к своему питанию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]