Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фильм "Брестская крепость" впервые покажут на кинопленке в Ростове-на-Дону

17.09.2010 культура
17 сентября, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Первый показ фильма "Брестская крепость" на кинопленке пройдет в Ростове-на-Дону 18 сентября в рамках V фестиваля "Молодежь - за Союзное государство!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила первый заместитель председателя Телерадиовещательной организации (ТРО) Союзного государства Тамара Вятская.

"Это очень важный для нас показ. Мы решили приурочить его к этому фестивалю, так как именно в Ростове была обещана еще год назад горячая поддержка нашего фильма", - отметила Тамара Вятская.

Она также добавила, что в этой финальной версии картины подчищены недочеты, доработана компьютерная графика. До этого фильм демонстрировали только на закрытых показах в совершенно другом формате: не на пленке, а с цифрового носителя.

Напомним, что фильм "Брестская крепость" был снят по заказу ТРО Союзного государства. Это первый кинематографический проект Союзного государства Беларуси и России. Съемки осуществляли Национальная киностудия "Беларусьфильм" и российская компания "Централ Партнершип". Режиссер фильма - Александр Котт.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]