Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штаб Санникова сдал в избиркомы уже более 105 тысяч подписей

27.10.2010 политика
Штаб Санникова сдал в избиркомы уже более 105 тысяч подписей

Такое большое количество проверенных подписей граждан инициативная группа Андрея Санникова сдала первой.

На 27 октября в избирательные комиссии были сданы более 105 тысяч подписей за выдвижение Андрея Санникова кандидатом в президенты Беларуси. Об этом сайту charter97.org сообщил руководитель инициативной группы Андрея Санникова Владимир Кобец.

«Сдача продолжается, территориальные избирательные комиссии работают до 19.00. Полную картинку по стране будем иметь позже. Сдача подписей продолжится завтра и послезавтра. На данный момент еще не проверены десятки тысяч подписей. Конечная цифра будет озвучена в конце дня 29 октября», - сообщил Владимир Кобец.

«Подписи сдаются в территориальные избирательные комиссии по всей стране. Это огромный труд. На момент начала кампании члены инициативной группы Санникова представляли 88 населенных пунктов, но сбор подписей проходил в сотнях белорусских городов, поселков, деревень. Сейчас очень много поездок людей по регионам, очень сильно загружена инициативная группа. Тщательная двойная проверка подписей проходит практически круглосуточно. Нам бы хотелось, чтобы ни один голос не пропал, а попал в комиссию и был учтен», - сказал руководитель инициативной группы Андрея Санникова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]