Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миссия СНГ открывает филиалы в областях Беларуси

27.10.2010 политика
Миссия СНГ открывает филиалы в областях Беларуси

Наблюдатели СНГ получают аккредитацию, а долгосрочная миссия БДИПЧ ОБСЕ прибудет в Минск в начале ноября.

Сегодня в Гродненской, Гомельской и Могилевской областях открываются отделения штаба миссии наблюдателей от СНГ за президентскими выборами в Беларуси. Об этом «Радыё Свабода» сообщили в штабе миссии. Также известно, что такие же структуры уже начали работу в Брестской и Витебской областях.

На сегодняшний день в составе миссии аккредитовано 38 человек. Всего же долгосрочных наблюдателей будет около 45. Они представляют страны Содружества, Парламентское собрание «союза» Беларуси и России, а также сотрудников дипломатических миссий стран СНГ.

Долгосрочные наблюдатели посетят территориальные избирательные комиссии, встретятся в с представителями инициативных групп, другими участниками избирательного процесса.

Долгосрочная миссия наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ прибудет в Минск в начале ноября, сообщил «Интерфакс-Запад» глава Офиса ОБСЕ Бенедикт Халлер.

«В Минск должны прибыть 40 долгосрочных наблюдателей и до 400 краткосрочных. Долгосрочных наблюдателей мы ждем в первой неделе ноября», - уточнил Б.Халлер.

Беларусь пригласила БДИПЧ ОБСЕ провести наблюдение за президентскими выборами. Кроме того, наблюдать за выборами будет миссия экспертов из СНГ и независимые наблюдатели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]