Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция набирает все больше голосов

11.10.2010 политика
Оппозиция набирает все больше голосов Больше половины из необходимого числа подписей собрали два претендента на пост президента. Владимир Некляев имеет в свою поддержку 71 тысячу, за Ярослава Романчука подписались 56 тысяч человек. Кандидат от ОГП наиболее популярен среди пожилого поколения, говорит его пресс-секретарь Анна Красулина.

За лидера кампании "Говори правду" хорошо подписываются в Минске. Об этом Еврорадио сообщила пресс-секретарь кампании Юлия Римашевская.

Юлия Римашевская: "На сегодняшний день мы имеем цифру 71505. Она не включает число по некоторым пикетам, которые немного выделяются из других".

Немного больше 40 тысяч подписей есть у Виталия Римашевского, около 40 тысяч — у Виктора Терещенко. К слову, Виталий Римашевский популярен в регионах. Вчера его инициативной группе за день удалось собрать 5 тысяч подписей, сообщил Еврорадио ее руководитель Павел Северинец.

Андрей Санников и Алесь Михалевич пока держат количество своих сторонников в тайне. Как заявил Еврорадио сам Алесь Михалевич, сбор идет по плану.

Алесь Михалевич: "Сбор подписей идет нормально, в соответствии с планом. На 100 тысяч я выхожу достаточно быстро".

Напомним, что претендентам надо набрать 100 тысяч подписей до 29 октября, сообщает Еврорадио.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]