Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ТС будут ввозить по новой таможенной декларации

15.10.2010 общество
ТС будут ввозить по новой таможенной декларации Комиссия таможенного союза утвердила новую форму таможенной декларации на транспортное средство и Инструкцию о порядке заполнения этой декларации.  Новая форма и инструкция вступают в силу с 1 января 2011 г. Сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу комиссии.

До 1 января 2011 г применяются формы документов и порядок их заполнения, установленные законодательством государств – членов таможенного союза для целей временного ввоза и временного вывоза транспортных средств международной перевозки.

Также члены комиссии обсудили и одобрили ряд проектов международных договоров и решений Высшего органа таможенного союза. В частности, проект соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах по вопросам деятельности представительств таможенных служб государств - членов таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Появление этого соглашения продиктовано необходимостью обеспечить взаимодействие таможенных служб на территории ТС, а также создать правовые основания пребывания и взаимодействия сотрудников представительств таможенных служб государств-членов таможенного союза.

Участниками заседания был одобрен проект соглашения об осуществлении транспортного контроля на внешней границе таможенного союза, а также проект соглашения о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение переходного периода. Проекты направлены сторонам для завершения проведения процедур внутригосударственного согласования.

Члены комиссии одобрили концепцию создания Интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли таможенного союза. На заседании были утверждены ряд изменений в Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору /контролю/ на таможенной границе а также изменения в Положение о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора /контроля/ за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]