Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты ОБСЕ уезжают, результаты расследования скрыты

29.10.2010 общество
Эксперты ОБСЕ уезжают, результаты расследования скрыты

Эксперты ОБСЕ, знакомившиеся с материалами расследования по делу о гибели журналиста Олега Бебенина, завершили свою работу. Ожидается, что 29 октября они покинут Минск. Каким образом будут оформлены, кому и когда представлены выводы представителей ОБСЕ, пока неизвестно.

ОБСЕ обещает обнародовать заключения экспертов по делу гибели журналиста Олега Бебенина. Об этом сообщил заместитель главы офиса ОБСЕ в Минске Жандос Асанов. "По итогам работы экспертов сначала будет составлен внутренний отчет", - сказал Жандос Асанов.

Сейчас известно, что дополнительных материалов, кроме уже переведенных до приезда командированных ОБСЕ экспертов судебного медика и криминалиста, им не понадобилось, как и эксгумации тела погибшего, говорится на сайте информационного агентства Телеграф.

Работая в Беларуси, иностранные специалисты встречались с Генеральным прокурором Беларуси, друзьями и родственниками Олега Бебенина. По имеющейся информации, намеченная на 28 октября встреча с лидером кампании "Европейская Беларусь" Андреем Санниковым, в команде которого журналист был одной из ключевых фигур, не состоялась. Эксперты также побывали на месте происшествия в деревне Перхурово Дзержинского района.

Фото: Telegraf.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]