Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детское Евровидение: благотворительный конкурс

08.10.2010 общество
Детское Евровидение: благотворительный конкурс Деньги, вырученные от телефонного голосования на международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2010", финал которого пройдет в Минске, будут направлены на помощь детям с особенностями развития.  Финал детского "Евровидения-2010", который состоится 20 ноября в Минске, поможет детям с особенностями развития, сообщает БелТА со ссылкой на Белтелерадиокомпанию, которая в этом году выступает организатором шоу.

По традиции выступление конкурсантов будут оценивать зрители и профессиональное жюри, итоговая оценка будет зависеть от их мнения. Согласно евровизийным правилам за представителя своей страны голосовать нельзя. Следовательно, у поклонников конкурса будет возможность отдать свой голос одному из 13 молодых талантов (за международное признание и право называться лучшим в этом году будут бороться 14 артистов). 

Голосование проходит по простой схеме. Чтобы выразить свою симпатию понравившемуся конкурсанту, достаточно иметь под рукой мобильный или стационарный телефон. Обладатели мобильных телефонов смогут проголосовать, отправив на короткий номер SMS, пользователи стационарного просто наберут определенную комбинацию цифр. Как пояснили организаторы конкурса, проголосовать можно будет несколько раз. И звонок, и SMS являются платной услугой, напомнили они. 

Высшей оценки конкурса - 12 баллов - и признания европейской публики будут удостоены самые яркие исполнители, оценки от одного до восьми баллов будут раздаваться по порядку в зависимости от результатов голосования.

По мнению организаторов, нынешний конкурс обещает побороться за взрослые рейтинги. Возможно, он даже соберет у экранов телевизоров рекордное количество зрителей, ведь в нынешнем году транслировать выступления юных звездочек собираются не только европейские вещатели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]