Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санников: «При Лукашенко невозможно включение Беларуси в региональные и международные процессы» (Фото)

04.11.2010 политика

Претендент на пост президента Беларуси Андрей Санников выступил на Минском форуме.

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» выступил на заседании рабочей группы «Внешняя политика: региональное сотрудничество – ситуация сегодня и перспективы».

«Вопрос о выборе между Европой и Россией для Беларуси не так актуален, как вопрос обновления собственной политической системы и модернизации экономики. Сегодня наши важнейшие партнеры, Россия и Украина, прямо говорят о стратегическом партнерстве или интеграции с Европой», -- заявил Андрей Санников в своем выступлении.

По словам политика, «при Лукашенко невозможно включение Беларуси в современные региональные и международные процессы. Изменение отношения России к Лукашенко, который ранее считался главным союзником на постсоветском пространстве, как представляется, связано не только с невыполнением им своих обязательств и обещаний, но и с абсолютной несовместимостью выстроенной в Беларуси системы с международными трендами».

«Шестнадцатилетняя диктатура в Беларуси отбросила назад не только нашу страну, но и послужила серьезным препятствием для налаживания стратегических отношений России и ЕС. Модель Лукашенко – экономическая модернизация при политической стагнации – была отчасти использована Россией, которая сегодня столкнулась с нарастающими негативными последствиями таких подходов. Смена власти в Беларуси будет означать отказ от тупиковых путей развития в Евразии», -- сказал Андрей Санников.

После выступления лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» ответил на вопросы аудитории.

Выступление Андрея Санникова на Минском форуме

Андрей Санников с послом Германии в Беларуси Кристофом Вайлем и представителем Федерального министерства иностранных дел Патрицией Флор

C Хельмутом Тиенвебелем, председателем Общества "Восток-Запад" (город Есслинген)

C депутатом Бундестага Марилуизой Бек

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]